Регион

Уведомления отключены

4 июня 2019, 04:00

Названы самые часто ломающиеся смартфоны

Фото © Flickr / Petit_louis

Фото © Flickr / Petit_louis

Среди Apple самыми ломающимися оказались модели iPhone 6, 5S, 5 и 6S, у Samsung — A5, S3 и A3.

iPhone оказался самым ломающимся смартфоном, на его долю пришлась одна треть всех ремонтируемых, рассказывает "Коммерсант" со ссылкой на аналитиков агрегатора сервисов электроники "Чудо техники".

Второе место занял Samsung — 18%. Доля смартфонов от китайских производителей возросла до 27% в 2019 году, в то время как годом ранее их было 17%. Лидерами среди них оказались смартфоны Xiaomi (12%) и Huawei (9,6%).

Среди Apple самыми ремонтируемыми оказались iPhone 6, 5S, 5 и 6S, а у Samsung — A5, S3 и A3. Среди китайских брендов лидирующую позицию заняли Huawei Nova 2, Honor 8, Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi 4X.

Чаще всего владельцы iPhone жаловались на поломку батареи (30%), а у Samsung такая проблема встречалась лишь в 17% случаев, у китайских смартфонов — в 14%.

Китайские смартфоны чаще всего отдавались на починку из-за поломки экрана (56%), а Samsung — из-за необходимости ремонта корпуса экрана.

Стоимость ремонта относительно цены смартфона была наиболее высокой у Xiaomi — 30%, у Samsung — одна четвёртая, и всего 13% — у Apple.

Ранее Лайф назвал бренды смартфонов, которые скоро могут исчезнуть с рынка электроники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров