Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2019, 06:16

В Крыму оценили ущерб от возможного продления санкций ЕС

ФОто © Instagam/nikishovaevgeniya

ФОто © Instagam/nikishovaevgeniya

По словам представителей властей региона, "абсурдная" санкционная политика Запада прекратится лишь тогда, когда там поймут её безрезультатность.

Крымский полуостров живёт под санкциями Евросоюза с самого момента воссоединения с Россией, и возможное продление этих ограничений не окажет никакого влияния на регион. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

Мы в таком режиме начали жить изначально, поэтому независимы на сегодня абсолютно ни в чём от наших западных, с позволения сказать, коллег. Именно поэтому можем себя абсолютно спокойно чувствовать в составе Российской Федерации и не быть ущербным регионом, — приводит его слова РИА "Новости".

Он также отметил, что западные "партнёры" не могут понять, что принимаемые ими ограничения не отражаются на развитии какой-либо сферы жизни Крыма, и с каждым днём регион становится "всё более самодостаточным субъектом" и всё меньше зависит от тех компаний, которые стоят за вводимыми санкциями.

Полонский добавил, что, по его мнению, санкционная политика будет продолжаться до тех пор, пока её безрезультатность и абсурдность не станут очевидны и на Западе или пока ущерб европейским компаниям не превысит возможные выгоды, которые они пытаются извлекать из введения ограничений.

Ранее Лайф сообщал, что в ЕС намерены на год продлить санкции против Крыма и Севастополя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров