Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2019, 08:15

Врач призвал не кормить детей макаронами и сосисками "с утра и до вечера"

Фото © Flickr / Renata F. Oliveira

Фото © Flickr / Renata F. Oliveira

Употребление вредных продуктов с детства формирует зависимость от них, с которой позже ребёнку будет сложно бороться.

Член Комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главный врач городской клинической больницы им. В. Виноградова Ольга Шарапова заявила, что родителям нужно с самого детства формировать правильные вкусовые предпочтения своих детей, а значит, не стоит кормить их макаронами с сосисками "с утра и до вечера".

По мнению специалиста, регулярное кормление ребёнка определёнными продуктами, например, сладостями или мучными изделиями, вызывает у него зависимость, с которой он будет бороться на протяжении своей жизни.

Хорошо, если он сможет психологически себя ограничивать. А если он не может ограничивать психологически, то у него потом возникают различные заболевания, в том числе заболевание сахарным диабетом, — передаёт АГН "Москва" её слова.

Учитывая, что вкусовые пристрастия формируются в детстве, врач советует родителям более осознанно относиться к вопросу питания своих чад.

Ранее Лайф сообщал, что учёные выяснили, почему замороженные овощи и фрукты полезнее свежих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров