Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2019, 23:42

Фильм "Люди Икс: Тёмный Феникс" стал лидером российского кинопроката

Фото © Kinopoisk / "Люди Икс: Тёмный Феникс"

Фото © Kinopoisk / "Люди Икс: Тёмный Феникс"

Супергеройский боевик "Люди Икс: Тёмный Феникс" (X-Men: Dark Phoenix) от компании Marvel за первые дни показа в России и СНГ собрал 225 миллионов рублей и возглавил рейтинг кассовых сборов по итогам выходных.

Как следует из данных портала kinobusiness.com, лидер прошлой недели мультфильм "Тайная жизнь домашних животных — 2" достиг немногим меньшего результата, собрав 205 миллионов рублей. Общая же сумма с момента показа уже приближается к 1,1 миллиарда рублей.

На третьей строчке расположился снятый по мотивам одноимённого мультфильма от студии Disney фильм Гая Ричи "Аладдин" с Уиллом Смитом в роли синего волшебника. Вышедшая 23 мая в российский прокат картина собрала в минувшие выходные 118 миллионов рублей, что довело общую сумму сборов до одного миллиарда рублей.

Фильм "Люди Икс: Тёмный Феникс" режиссёра Саймона Кинберга вышел в российский прокат 6 июня. В нём рассказывается история Джин Грей, которая в ходе спасательной операции приобрела суперспособности, изменившие её и превратившие в Тёмного феникса, что приводит к расколу внутри команды "Людей Икс".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров