Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2019, 15:21

Болтон заявил, что Венесуэла заключила новый военный контракт с Россией

Джон Болтон. Фото © Flickr / Gage Skidmore

Джон Болтон. Фото © Flickr / Gage Skidmore

В Кремле ранее призывали Вашингтон следовать примеру Москвы и не вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы.

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро якобы заключил новый оборонный контракт с Россией в мае.

— Мадуро крайне неэффективно распоряжался ресурсами Венесуэлы. В мае, когда сотни тысяч венесуэльцев голодали, Мадуро заплатил России $209 млн за оборонный контракт с целью купить её постоянную поддержку, — написал Болтон в "Твиттере".

Откуда у него подобные сведения, помощник президента США уточнять не стал, а только отметил, что Каракас нуждается в "истинно демократическом руководстве, а не в репрессиях".

Ранее стало известно, что несколько стран Евросоюза рассматривают возможность введения санкций против Николаса Мадуро, а также примерно десятка других официальных лиц Венесуэлы.

В Кремле ранее призывали Вашингтон следовать примеру России и не вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы. Это стало ответом на требование президента США Дональда Трампа, чтобы Россия ушла из Венесуэлы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров