Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2019, 15:43

Трамп заявил, что война США с Ираном была бы короткой

Дональд Трамп. Фото © Flickr / Gage Skidmore

Дональд Трамп. Фото © Flickr / Gage Skidmore

Американский лидер считает, что он был "милым" по отношению к этой стране. Даже отказался её бомбить.

Президент США Дональд Трамп полагает, что конфликт между США и Ираном не приведёт к военным действиям, отметив, что если "начнётся война, то она будет короткой".

Я надеюсь, что у нас войны не будет. Но у нас сильные позиции. И если что-то произойдёт, то у нас сильные позиции. И эта война будет короткой, — ответил Трамп в интервью телеканалу Fox New на вопрос о том, может ли начаться война США с Ираном.

При этом президент США подчеркнул, что сама идея о ведении войны с Ираном ему не нравится, поскольку в результате конфликта пострадают мирные люди. Также он добавил, что не собирается отправлять американских солдат в Иран в случае войны.

Я не говорю о том, что там будут военные. Я не говорю, что мы туда отправим наших солдат. Я говорю, что если что-то и произойдёт, то это закончится быстро, — отметил Трамп.

В заключение американский лидер рассказал о сложностях ведения внешней политики с Ираном. По его словам, он был с Тегераном "милым", не предпринял никаких действий, когда потенциальный противник сбил американский беспилотник. Трамп же решил "не убивать иранцев".

Ранее в МИД РФ заявили, что США придерживаются безответственной политики в отношении Ирана, оказывая ожесточённое и "лишённое тормозов" давление на республику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров