Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2019, 07:37

Путин заявил, что Мэй жёстко настроена в вопросах о деле Скрипалей

Фото © PA Images / ТАСС

Фото © PA Images / ТАСС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй жёстко настроена в вопросах, которые касаются дела Скрипалей. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам саммита G20 в японской Осаке.

Действительно, премьер ставила вопросы по господину Скрипалю, но они возникли в связи с тем, что ваши коллеги из Financial Times сами подняли вопрос. Я был вынужден отвечать, — сказал российский лидер. — Премьер настроена жёстко по этому вопросу, мы поговорили, но думаю, что здравый смысл должен восторжествовать.

Глава государства также заявил о важности возобновлять полноформатные отношения с Великобританией.

Несмотря на то что Мэй уходит, встреча с ней была нужна — это маленький шаг, но в позитивном направлении, даром он не пройдёт, — отметил он.

Ранее сообщалось, что Путин и британский премьер-министр Тереза Мэй с глазу на глаз обсудили дело Скрипалей. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава британского правительства получила ответы на все интересующие её вопросы.

Напомним, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта 2018 года. Лондон подозревает в этом двух россиян. По версии Британии, это сотрудники российских спецслужб, выполнявшие задание. В Москве все обвинения отвергают, призывая предоставить доказательства и провести совместное расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров