Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2019, 00:41

Конте: Дружба между Италией и Россией имеет огромный потенциал

Президент России Владимир Путин и премьер Италии Джузеппе Конте. Фото © Facebook / Giuseppe Conte

Президент России Владимир Путин и премьер Италии Джузеппе Конте. Фото © Facebook / Giuseppe Conte

Он также рассказал, что имел возможность обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным множество важных тем.

Благодаря переговорам с российским президентом Владимиром Путиным отношения РФ и Италии укрепились, дружба между странами обладает огромным потенциалом, заявил премьер Италии Джузеппе Конте по итогам визита российского лидера в Рим и Ватикан.

Дружба, диалог, укрепление двустороннего сотрудничества и культурный обмен — это ключевые слова, которые наилучшим образом описывают обстановку моей сегодняшней встречи с президентом Путиным, — написал Конте.

По словам премьера, во время встреч в правительственном дворце Киджи и затем на ужине на вилле Мадама они с Владимиром Путиным смогли глубоко обсудить ряд тем, а также укрепить и без того тесные отношения Италии и России.

Мы обсудили множество вопросов международной политики в атмосфере сердечной и очень плодотворной работы, — отметил итальянский премьер.

Кроме того, оба лидера признали необходимость "открытого и всеобъемлющего подхода к диалогу", который поможет в решении региональных кризисов от "Ливии до Сирии, от Украины до Венесуэлы".

Я всё больше убеждаюсь, что Москва может играть ведущую роль в разрешении этих кризисов, — подчеркнул Конте.

Премьер также отметил, что Италия и Россия объединены "глубокой восприимчивостью к культуре и сильной любовью ко всем многочисленным формам художественного выражения в наследии человечества".

Как считает Конте, обе страны горды прекрасным взаимодействием в культуре и науке, многочисленными эпизодами сотрудничества между исследовательскими центрами и университетами.

Глава итальянского Совмина подчеркнул, что высоко оценил слова Путина об Италии и её правительстве, которые встают в один ряд с "проявлениями внимания", которые он встретил во время пребывания в Москве в октябре прошлого года.

Дружба между Италией и Россией имеет огромный потенциал, который мы должны развивать, день за днём прилагая усилия ради безопасности, благополучия и равенства, — написал Конте.

Владимир Путин прибыл в Италию 4 июля в рамках госвизита, где встретился с Серджо Маттареллой. Два лидера успели провести переговоры — в том числе и в неформальной обстановке за обедом на вилле Мадама. Там Конте угостил Путина пастой, рыбой и мороженым с земляникой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров