Регион

Уведомления отключены

8 июля 2019, 11:54

Двух российских туристок эвакуировали из Турции бортом санавиации

Фото © АТОР

Фото © АТОР

Благодаря тому, что это сделали одним рейсом, от родственников не потребовалось денег на оплату полёта — всё покрыла страховка.

Двух россиянок, отдыхавших в Турции, спецбортом санавиации отправили на родину. По информации Ассоциации туроператоров России, одна из девушек потеряла сознание сразу после прилёта в эту страну на отдых, вторая — через две недели пребывания в Турции.

Их случаи были признаны страховыми, однако стоимость лечения на территории Турции могла превысить сумму страховки и их родственникам пришлось бы оплачивать часть лечения самостоятельно.

Первоначально местные врачи отказывали в транспортировке, поскольку состояние девушек было тяжёлым. Как только медики подтвердили, что перелёт для заболевших безопасен, их экстренно отправили в медицинские учреждения по месту жительства — в Москву и в Нижневартовск.

Сумма страховки каждой из туристок составляла 40 тысяч долларов, из которых по первому случаю ушло 5 тысяч (восемь дней в реанимации), по второму — 11,6 тысячи (21 день в реанимации). Эвакуация спецбортом санавиации стоила 58 тысяч долларов. Расходы на транспортировку разделили поровну между двумя застрахованными.

Как уточнили страховщики, это первый случай совместной экстренной эвакуации туристов в этом году.

Ранее Лайф рассказывал о том, какие неприятности угрожают россиянам за границей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров