Регион

Уведомления отключены

18 июля 2019, 11:43

Депутат Госдумы ответил на жалобу россиянки под постом Леди Гаги

Фото © Facebook / Дмитрий Ионин

Фото © Facebook / Дмитрий Ионин

Жильцам приходилось переплачивать за отопление из-за отсутствия прибора учёта тепла.

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин отреагировал на жалобу граждан в комментариях под постом певицы Леди Гаги в "Инстаграме". Жители Екатеринбурга попросили парламентария помочь с ситуацией вокруг жилого комплекса "Калиновский".

Напомним, инстаграм Леди Гаги приобрёл небывалую популярность у россиян после того, как в СМИ вновь заговорили о её романтической связи с актёром Брэдли Купером, который состоял в отношениях с Ириной Шейк.

Свой комментарий на странице певицы оставил и Ионин: "Настоящее российское вмешательство в Леди Гагу. Участвуют даже депутаты". Его слова не остались незамеченными. Пользовательница с ником sbrodova_al обратилась к депутату с просьбой помочь "закрыть вопрос ЛСР и ЖК "Калиновский". В ответ на это Ионин предложил женщине оставить свои контакты в личном сообщении.

По данным РИА "Новости", проблема с ЖК заключается в том, что застройщик не ввёл в эксплуатацию прибор учёта тепла, в результате чего жильцы были вынуждены переплачивать за отопление.

Позже с Лайфом связалась и пресс-служба "Группы ЛСР". Там пояснили, что проект узла коммерческого учёта тепловой энергии (УКУТ), о котором идёт речь, якобы был разработан "в соответствии с полученными от энергоснабжающей организации техническими условиями". Его приняли теплоснабжающая организация и управляющая компания без замечаний, а после ввода домов в эксплуатацию АО "Энергосбыт плюс" выставляло управляющей компании счета за потреблённую тепловую энергию по показаниям данного УКУТ.

УК "Юг-энерго" в свою очередь производила начисления аналогичным способом, что свидетельствует о том, что УК и ресурсоснабжающая организация признают коммерческий учёт тепловой энергии, потреблённой домами, соответствующим требованиям действующего законодательства, — заявили в пресс-службе.

Месть за Ирину Шейк продолжается: 15 самых ярких комментариев из "Гагаграма"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров