Регион

Уведомления отключены

25 июля 2019, 11:14

Телеведущей Дане Борисовой запретили въезд на Украину

Фото © Instagram/danaborisova_official

Фото © Instagram/danaborisova_official

Согласно постановлению украинских силовиков, журналистка как минимум три года не сможет посещать соседнюю страну.

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию своей страны российской телеведущей Дане Борисовой. Как сообщили в пресс-службе украинского ведомства, запрет введён сроком на три года.

На сегодня запрашиваемому вами лицу (Дане Борисовой. — Прим. Лайфа) запрещён въезд на Украину сроком на три года, — говорится в заявлении СБУ.

Ранее Лайф писал, что приезд российской телеведущей в Киев взбудоражил украинских националистов. В частности, по словам зампреда движения "За украиноязычный Киев" Андрея Смолия, таких людей, как Борисова, нежелательно пускать в Незалежную. Позднее телеведущая призналась, что ей удалось побывать на Украине благодаря тому, что она солгала украинским пограничникам о том, что не была в Крыму.

Напомним, только с начала текущего года украинские пограничники отказали во въезде более чем трём тысячам граждан России и почти 20 деятелям культуры и искусства, которые якобы "нарушили украинское законодательство". Чаще всего украинские власти аргументировали отказ на въезд тем, что россияне посещали Крымский полуостров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров