Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2019, 17:04

"Детский сад!" Эксперты объяснили отказ оппозиции от согласованного митинга

Фото © ТАСС / Пётр Ковалёв

Фото © ТАСС / Пётр Ковалёв

Представители Либертарианской партии осознанно идут на провокацию, рассчитывая вызвать массовые беспорядки.

Мэрия Москвы согласовала акцию 3 августа против недопуска кандидатов на выборы в Мосгордуму. Об этом сообщили в понедельник, 29 июля, в Совете при Президенте России по правам человека. Оппозиционерам было предложено провести митинг на проспекте Академика Сахарова с 14:00 до 16:00. Однако те снова недовольны. Так, член Либертарианской партии России Михаил Светов утверждает, что в заявке фигурировала Лубянская площадь, а не проспект Сахарова, поэтому активисты настаивают, чтобы их мероприятие прошло там, и только там.

Между тем эксперты утверждают, что представители оппозиции специально идут на провокацию, отказавшись от проведения согласованного мероприятия.

— Детский сад! И это постоянно повторяется каждый раз, когда люди картинно оскорбляются, что вместо одного хорошего места в центре им дали и согласовали другое хорошее место в центре, — заявила в комментарии Лайфу вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Фёдорова.

Напомним, проспект Сахарова — традиционное место в Москве для проведения митингов и различных акций. Люди проводили там достаточно многочисленные мероприятия и, как отмечает эксперт, не жаловались.

— Это просто входит в часть обязательной протестной программы, ритуальное просто действие, которое повторяется, когда перед митингом обязательно надо сказать, что власти неправы и происходит якобы удушение свободы слова, — добавила собеседница Лайфа.

Что касается массовых беспорядков, которые могут быть спровоцированы организаторами такого митинга, экспертная оценка однозначна: такое развитие событий им только на руку.

Напомним, на субботнем митинге в центре Москвы было задержано 1074 человека. При этом накануне акции Московская прокуратура и полиция предупредили о незаконности этого мероприятия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров