Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2019, 16:17

На Урале в собственном доме расстреляна семья

Фото © Flickr/NechakoRiver

Фото © Flickr/NechakoRiver

По данным полиции, неизвестный убил главу семейства, его супругу и тяжело ранил их дочь.

Сотрудники полиции и Следственного комитета РФ работают на месте убийства семьи в селе Тимофеево Свердловской области. В частном доме были обнаружены тела супружеской пары с огнестрельными ранениями. Также в доме находилась раненая дочь убитых 1998 года рождения. Девушку экстренно доставили в одну из больниц Екатеринбурга. Её состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

По факту данного происшествия органами СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Убийство двух лиц" и "Покушение на убийство", — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Место убийства. Фото © Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Место убийства. Фото © Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

В ведомстве отметили, что по данному делу работает усиленная следственно-оперативная группа совместно с оперативниками уголовного розыска полиции. В МВД уточняют, что в настоящий момент выполняется комплекс оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию преступления по горячим следам и задержанию подозреваемого.

Раскрытие этого чудовищного преступления взято на контроль руководством ГУ МВД РФ по Свердловской области. Представители МВД совместно с нашими коллегами из регионального СКР отрабатывают круг связей погибших, их личные взаимоотношения, устанавливают род их деятельности. На причастность к убийству оперуполномоченные проверяют в том числе лиц, ранее судимых и склонных к такого рода злодеяниям, — сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Как сообщал Лайф, аналогичное по жестокости преступление ранее произошло в Хорватии. Мужчина застрелил бывшую жену, её нового партнёра и четверых детей. Преступник скрылся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров