Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2019, 11:10

СК насчитал ущерб по делу экс-мэра Клина ещё на 43 миллиона

Фото © Twitter / sledcom_rf

Фото © Twitter / sledcom_rf

Ранее бывшего чиновника обвинили в превышении должностных полномочий, получении взятки в особо крупном размере и служебном подлоге.

Следователи обнаружили ещё один факт мошенничества со стороны экс-мэра подмосковного Клина Александра Постриганя. Им и его сообщниками был нанесён ущерб муниципальному образованию на общую сумму не менее 43 млн рублей, сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

В зависимости от роли и степени участия каждого он и ещё шесть человек обвиняются в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), присвоении и растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ), легализации имущества, добытого преступном путём (п. п. "а,б" ст. 174.1 УК РФ), — говорится в сообщении следователей.

Бывший глава Клина Александр Постригань задержан по подозрению в превышении должностных полномочий в прошлом году.

Прокуроры требуют через суд взыскать с бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя более 1,6 тысячи объектов недвижимости на общую сумму около девяти миллиардов рублей. По версии следствия, он с помощью своих родственников и аффилированных лиц незаконно получил право собственности на ряд муниципальных объектов, среди которых — нежилые здания, коммерческое помещение и земельные участки.

Лайф подробно описал схемы, через которые экс-глава Клинского района годами мог переписывать имущество и земли района на близких ему людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров