Регион

Уведомления отключены

20 августа 2019, 11:50

Макрон после встречи с Путиным написал пост на русском

Владимир Путин и Эмманюэль Макрон (справа). Фото © Facebook/EmmanuelMacron

Владимир Путин и Эмманюэль Макрон (справа). Фото © Facebook/EmmanuelMacron

Он назвал Россию глубоко европейской страной и заявил, что верит в Европу от Лиссабона до Владивостока.

Президент Франции Эмманюэль Макрон после встречи с лидером России Владимиром Путиным написал пост в "Фейсбуке" на русском языке. В нём говорится о необходимости укрепления отношений России с европейскими странами.

Россия очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока, — говорится в публикации.

Он заявил, уже налицо прогресс в отношениях с Россией по политическим и экономическим вопросам, усилия прилагаются по развитию сотрудничества РФ и Франции.

Я убеждён в том, что в ходе этого многостороннего переустройства нам надлежит разработать архитектуру безопасности и доверия между Европейским союзом и Россией, — заключил Макрон.

Напомним, переговоры между Владимиром Путиным и Эмманюэлем Макроном состоялись накануне в форте Брегансон на юге Франции. Разговор длился более трёх часов. По итогам саммита французский лидер уже выражал уверенность в европейском будущем России. В Совфеде оценили итоги переговоров Путина и Макрона как прозрение европейцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров