Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2019, 20:52

Глава ЛНР уверен, что Зеленский не готов к диалогу с Донбассом

Владимир Зеленский. Фото © Официальный сайт президента Украины

Владимир Зеленский. Фото © Официальный сайт президента Украины

Основой деятельности президента Украины Владимира Зеленского, подобно его предшественнику Петру Порошенко, являются указания Запада, в связи с чем он не способен вести диалог с республиками Донбасса. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Он отмечает, что во время предвыборной гонки многие украинцы, а также жители Донбасса действительно питали надежды на то, что в случае победы Зеленского во взаимоотношениях Киева и Востока Украины произойдут хоть какие-то положительные изменения, "хотя бы как минимум будет прекращена война".

Но, как показала практика, пока что никакого диалога нет и в ближайшей перспективе, мне так кажется, что и не будет, потому что Зеленский не самостоятельный игрок и не готов принимать самостоятельные решения, — приводит его слова ИА "Новороссия".

Похожую позицию относительно активности украинского президента в решении вопроса с Донбассом не так давно выразили и в "Оппозиционной платформе — За жизнь". На официальном сайте партии было опубликовано сообщение, обвиняющее Зеленского в бездействии и нежелании выполнять предвыборные обещания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров