Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2019, 20:47

Учёные рассказали о пользе орехов при сердечно-сосудистых заболеваниях

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Однако кардиологи призывают не забывать о высокой энергетической ценности этого продукта и следить за его свежестью.

Регулярное употребление орехов может на 17% снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, сказано в докладе, представленном в субботу, 31 августа, на конгрессе Европейского общества кардиологов.

По данным исследования, проведённого в Иране, добавление орехов в рацион по меньшей мере два раза в неделю значительно снижает риск летального исхода при инфаркте, сердечном приступе и различных сердечно-сосудистых заболеваниях. При этом в документе отмечается, что наиболее полезными являются свежие сырые орехи.

Орехи — прекрасный источник ненасыщенных жиров, при этом содержание насыщенных жиров в них невелико, — отмечают авторы исследования.

По данным иранского учёного доктора Нушина Мохаммадифарда, чьи слова приводятся в докладе, орехи содержат много белка, минералов, витаминов, клетчатки, фитостеринов и полифенолов, которые очень полезны для работы сердца.

Европейское общество кардиологов советует каждый день съедать по 30 граммов несолёных орехов, однако призывает не забывать о высокой энергетической ценности этого продукта и следить за его свежестью.

Ранее кардиологи связали рост числа инфарктов с расширением сетей фастфуда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров