Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2019, 23:51

В США школьница заразилась редчайшим заболеванием после укуса комара

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

По словам её матери, мозг девочки пытается самостоятельно побороть вирус, поэтому она находится без сознания.

В американском штате Мичиган девочка заразилась редким заболеванием после того, как её укусил комар, сообщает Inside Edition.

У 14-летней Саванны ДеХарт началась сильная головная боль в начале августа. Спустя несколько дней у неё поднялась температура и заболели суставы. Девочку доставили в больницу, где врачи обнаружили у неё редчайшее заболевание — вирус восточного энцефалита лошадей (ВВЭЛ), который переносят комары.

Сейчас Саванна подключена к аппарату искусственного дыхания. Как рассказала мать девочки, её мозг делает попытки самостоятельно излечиться от вируса, поэтому ребёнок находится без сознания, однако реагирует на прикосновения.

Мы очень гордимся ею и небольшими шагами, которые она делает каждый день. Медики планируют отключить её от аппарата в ближайшее время, и мы молимся, чтобы всё прошло нормально, — рассказала мать девочки.

При заражении ВВЭЛ инкубационный период составляет от четырёх до десяти дней, а острое заболевание обычно длится от нескольких дней до нескольких недель — в зависимости от степени тяжести. Вирус крайне редкий — за год фиксируется около семи случаев заболевания.

Ранее сообщалось об угрозе распространения переносчиков смертельных болезней в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров