Регион

Уведомления отключены

4 сентября 2019, 20:56

Компания Google выпустила новый Android 10

Фото © Instagram/android

Фото © Instagram/android

В ряд обновлений, в частности, вошли "тёмная" тема для устройств, функция быстрого ответа и управление с помощью жестов.

Компания Google официально выпустила обновлённую, десятую версию Android. Нововведения операционной системы касаются удобства интерфейса, дизайна, безопасности, а также специальных функций для отдельных приложений.

Одной из основных новинок стала функция "Быстрый ответ", с помощью которой устройство будет предлагать пользователям моментально перейти по ссылке, отправленной им в сообщении, открыть какой-либо адрес в "Картах" или видео в приложении видеохостинга.

Разработчики также добавили функцию навигации с помощью жестов. Такое нововведение станет особенно удобным для смартфонов с безрамочным экраном. Теперь, чтобы вернуться к только что закрытому приложению или предыдущей странице в браузере, достаточно провести пальцем по экрану.

Новинкой стало и появление "тёмной" темы для интерфейса устройства. Её можно настроить как для всего смартфона, так и для отдельных приложений. Тёмные цвета экрана позволяют экономить заряд батареи и уменьшают нагрузку на зрение.

Что касается конфиденциальности и безопасности данных, новая ОС позволяет отключать оповещения в некоторых приложениях при выключенном звуке, отправлять данные о геолокации только тогда, когда приложение активно, а также обновлять систему не только после выхода полноценного обновления, но и при выпуске отдельных исправлений.

Для системы Android девятого и десятого поколений добавлена функция Family Link, позволяющая родителям контролировать активность детей в Интернете.

Компания Google также создала функцию прямой передачи аудиосигнала с устройства на слуховые аппараты.

Сейчас новый Android 10 доступен для смартфонов Pixel, при этом компания ведёт разработку обновления системы для более старых телефонов и только готовящихся к выпуску моделей.

Ранее Лайф писал, как понять, что ваш смартфон устарел, и на что стоит обратить внимание при выборе новых моделей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров