Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2019, 23:11

В Госдуме прокомментировали сообщения об изменении правил ухода в отпуск

Фото © Instagram / sergei_stoll

Фото © Instagram / sergei_stoll

Нижняя палата парламента рассматривает законопроект о цифровизации трудовых отношений и электронного документооборота между работником и работодателем.

Изменения в правилах ухода в отпуск находятся на рассмотрении в Госдуме, а не приняты, как сообщалось ранее. Об этом в беседе с РБК рассказал депутат Гаджимет Сафаралиев.

Парламентарий подчеркнул, что инициатива только принята на рассмотрение и вступит в действие не ранее следующего года.

— У нас инициатива вносится — и уже пишут, что её приняли. Этот законопроект, я думаю, примут — с учётом всех согласований — в лучшем случае к Новому году, — отметил парламентарий.

Депутат также отметил, что цифровизация трудовых отношений идёт быстрыми темпами и вскоре многие вопросы между работником и работодателем будут решаться в электронном виде.

Законопроект был внесён на рассмотрение в Госдуму 21 июня, были предложены поправки к Трудовому кодексу, согласно которым станет возможна пересылка юридически значимых документов рабочего процесса по электронной почте. Первое чтение этого законопроекта назначено на ноябрь этого года.

Ранее Лайф сообщал, что с 1 октября у россиян изменятся правила увольнения и ухода в отпуск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров