Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2019, 21:18

Глава МИД Украины: Западу всё сложнее придерживаться антироссийских санкций

Фото © ТАСС/Zuma / Sergii Kharchenko

Фото © ТАСС/Zuma / Sergii Kharchenko

Признаки ослабления позиций Запада по отношению к РФ он заметил в возвращении России в ПАСЕ и призывах европейских лидеров вернуть формат G8.

Западные санкции против России неидеальны, и странам всё сложнее их придерживаться. Однако такие рестрикции заставляют российские власти двигаться в верном направлении. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью немецкой газете WELT.

Признаки ослабления позиций Запада по отношению к РФ Пристайко заметил в возвращении России в ПАСЕ и призывах европейских лидеров вернуть формат G8.

Также глава МИД Украины высказался по поводу своих ожиданий от встречи лидеров двух стран. Он заявил, что Владимир Зеленский собирается добиться прогресса в российско-украинских отношениях в течение полугода.

Пристайко также сообщил, что Украина совместно с партнёрами готова менять режим работы в "нормандском формате" для достижения наибольшей эффективности.

— Мы не отдадим украинской территории и уведомим россиян о красных линиях. Мы хотим вернуть наших граждан. И если это будет невозможно, то нам придётся прибегнуть к другим средствам, о которых сейчас говорить ещё слишком рано, — заявил Пристайко.

Ранее СМИ сообщали, что новый обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной может состояться после саммита "нормандской четвёрки".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров