Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2019, 07:37

Генпрокуратура просит освободить Устинова из СИЗО

Павел Устинов. Фото © Сергей Фадеичев / ТАСС

Павел Устинов. Фото © Сергей Фадеичев / ТАСС

Генпрокуратура обжаловала меру пресечения Павлу Устинову, которого осудили на 3,5 года за нападение на омоновца на несогласованной акции в столице 3 августа. Надзорное ведомство просит Мосгорсуд освободить актёра из СИЗО. Об этом пресс-секретарь суда Ульяна Солопова сообщила РИА "Новости".

На 12:00 20 сентября назначено рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры о рассмотрении вопроса об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу до рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции, — приводит слова Солоповой агентство.

Сам Устинов будет участвовать в заседании с помощью видеосвязи из следственного изолятора.

Павла Устинова приговорили к трём годам и шести месяцам колонии. Тверской суд Москвы признал его виновным в применении насилия к бойцу ОМОНа. Приговор вызвал широкий общественный резонанс. Накануне в столице прошли одиночные пикеты в поддержку осуждённого актёра. Также выступили Константин Райкин, который руководил классом театральной школы, где учился осуждённый, актёры Александр Паль, Максим Виторган, Никита Ефремов, телеведущий Максим Галкин и другие представители сферы культуры и шоу-бизнеса.

Ранее по ситуации с Устиновым высказался секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак. Он заявил, что все аргументы защиты должны быть приняты во внимание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров