Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2019, 22:12

Warner Bros. ответила на критику о жестокости "Джокера"

Кадр из фильма "Джокер". Фото © Кинопоиск

Кадр из фильма "Джокер". Фото © Кинопоиск

Семьи погибших при стрельбе на премьере фильма о Бэтмене считают, что новая картина пропагандирует насилие и романтизирует образ преступника.

Киностудия Warner Bros. ответила на обвинения родных жертв бойни на премьере фильма "Тёмный рыцарь" в кинотеатре города Аврора, сообщает Variety.

Семьи погибших пожаловались, что в фильме "Джокер" пропагандируют насилие и романтизируют образ преступника, а также призвали не показывать его в кинотеатре, где произошла трагедия.

Не ошибайтесь: ни персонаж Джокер, ни фильм не пропагандируют настоящее насилие в любом виде. У фильма, режиссёров и студии нет цели героизировать этот персонаж, — заявили представители компании.

Напомним, в июле 2012 года в кинотеатре американского города Аврора во время показа фильма о Бэтмене "Тёмный рыцарь. Возрождение легенды" студент в маске и чёрном костюме расстрелял посетителей кинотеатра. Жертвами трагедии стали 12 человек, ещё 58 получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров