Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2019, 20:32

Директор онкоцентра имени Блохина рассказал о зарплате сотрудников

Фото © VK / ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр"

Он также сообщил о том, что сейчас в медучреждении работает комиссия Минздрава.

Зарплата сотрудников онкоцентра имени Н.Н. Блохина была действительно снижена на 30% в июле, однако уже в августе она вернулась на прежний уровень. Об этом сообщает канал "360" со ссылкой на главу центра Ивана Стилиди.

По его словам, в период с января по июнь научные сотрудники в среднем получили 169 тысяч рублей, а врачи — 179 тысяч рублей. Медсёстрам и санитаркам выплатили 86 и 66 тысяч рублей соответственно.

В июле было некоторое снижение зарплаты. Возможно, ощутимое — на 30% эти показатели были снижены, — сказал Стилиди.

Он пояснил, что в августе размер выплат снова вернулся к прежним показателям: 173 тысячи рублей получили научные сотрудники, 155 тысяч — врачи. Среднему медперсоналу выплатили 81 тысячу рублей, 61 тысячу получили санитарки.

Стилиди также сообщил, что до 6 октября в онкоцентре работает комиссия Минздрава. По результатам проверки будет принято решение о выходе из сложившейся ситуации. Комиссия, собранная по инициативе главы центра, состоит из 18 человек.

Эксперты высшего уровня, профессионалы и организаторы. Работает комиссия уже две недели, — сказал глава онкоцентра.

Напомним, в конце лета появилась информация о массовых сокращениях в онкоцентре имени Блохина. Ожидалось, что более 700 сотрудников могут потерять работу. Позднее сами сотрудники онкоцентра пригрозили своим увольнением, если руководство не решит проблему с зарплатой. Однако в центре эту информацию опровергли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров