Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2019, 10:21

Глава комитета Рады о "формуле Штайнмайера": Никто ничего не подписывал

Фото © Facebook / Слуга народу — Богдан Яременко

По его словам, представитель Украины лишь выразил согласие с формулировками документа.

Украина "ничего не подписывала" во время переговоров контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, которые состоялись в Минске. Об этом заявил глава внешнеполитического комитета Верховной рады и депутат фракции "Слуга народа" Богдан Яременко.

Вчера никто ничего не подписывал, — написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Он отметил, что представитель Украины по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма лишь письменно сообщил представителю ОБСЕ о согласии с формулировками "нормандской четвёрки".

Яременко отметил, что данные соглашения касаются особенностей проведения местных выборов на неконтролируемых территориях Донбасса. А все ключевые позиции по урегулированию конфликта в регионе будут наработаны в ходе последующих переговоров.

Накануне сообщалось, что в Минске на заседании по Донбассу украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера". Документ предусматривает введение Киевом особого статуса в Донбассе, отведение войск и проведение выборов для нормализации ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров