Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2019, 12:32

Путин признался, что не разделяет восторгов от выступления Греты Тунберг

Фото © ТАСС / Метцель Михаил, AP Photo / Jason DeCrow

Фото © ТАСС / Метцель Михаил, AP Photo / Jason DeCrow

Когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах, это достойно только осуждения, считает президент.

Президент России Владимир Путин признался, что не разделяет "общих восторгов" по поводу выступления юной экоактивистки Греты Тунберг в ООН. Заявление прозвучало на пленарной сессии форума "Российская энергетическая неделя". По мнению российского лидера, недопустимо, когда детей кто-то использует в своих интересах.

— Вы знаете, то, что молодые люди (подростки) обращают внимание на острые проблемы сегодняшнего дня (в том числе на проблемы экологии) — это правильно, это очень хорошо, их, безусловно, нужно поддержать. Но когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах, это достойно только осуждения, — рассуждает президент.

По мнению Путина, особенно плохо, если кто-то на этом ещё пытается зарабатывать.

— Не утверждаю, что это тот самый случай, но нужно внимательно следить за этим, — указал он.

Напомним, что 16-летняя Грета Тунберг прославилась после того, как на Генассамблее ООН по вопросу современных климатических проблем выступила с обращением к мировым лидерам, обвинив их в украденном детстве и разрушенных мечтах. Выступление школьницы наделало шуму в соцсетях, а самый молодой депутат Госдумы Василий Власов так впечатлился, что пригласил Грету выступить в стенах российского парламента. Правда, оказалось, что идею с приглашением поддерживают не все. Среди критиков, например, депутат, а в прошлом профессиональный боксёр Николай Валуев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров