Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2019, 17:35

Путин высказался против создания новых военных блоков наподобие НАТО

Фото © LIFE

Фото © LIFE

Он также добавил, что многие партнёры РФ в Азии не приветствуют блоковые организации и не хотят быть вовлечёнными в противоборство между другими странами.

Президент РФ Владимир Путин выступил против создания новых военных блоков наподобие Североатлантического альянса. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Наша концепция заключается в том, чтобы не создавать новых блоков по примеру Европы или Североатлантики после Второй мировой войны, — отметил российский лидер.

Он также добавил, что многие партнёры РФ в Азии не настроены вступать в блоковые организации и не хотят быть вовлечёнными в противоборство между другими странами.

Если будет предприниматься попытка создать какие-то блоковые организации, на мой взгляд, во-первых, это чуждо Азии вообще и сегодняшнему состоянию дел в Азии, во-вторых, — добавил он.

При этом глава государства отметил, что считает центральной организацией в Азии АСЕАН и ряд объединений и площадок, сложившихся вокруг Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Напомним, что Лайф ведёт прямую трансляцию заседания клуба "Валдай".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров