Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2019, 13:56

Зоозащитница приютила собаку, которую хозяйка била о железную дверь подъезда

Защитники хотят отобрать у живодёрки ещё двух четвероногих, которые сейчас живут с ней.

В Москве собаку, которую хозяйка в гневе била о железную дверь подъезда, приютила зоозащитница Майя Кирюхина. Она дала животному новое имя — теперь питомца зовут Луня.

Фото © LIFE

Фото © LIFE

Новая хозяйка с Луней ходят по ветеринарам, чтобы восстановить здоровье. Собака даже успела побывать в салоне красоты.

Сейчас мы приехали к окулисту, ещё есть подозрение на сотрясение. Живёт он у меня дома с 3-го числа, идеальное животное. Конечно, дома он боится резких движений, мы даже телевизор сейчас не включаем. На улицу не боится ходить, мы выходим гулять. Он очень ласковый. Подружился с нашим котом. Первый день он как ребёнок спал, целый день отсыпался. Вчера мы ходили в салон красоты для собак. Его чем-то мазали, стригли, мыли, — рассказала новая хозяйка Луни.

Фото © LIFE

Фото © LIFE

Майя Кирюхина написала несколько заявлений на бывшую владелицу животного, чтобы привлечь её к ответственности и изъять ещё двух собак. Идёт разбирательство.

На допросе она сказала, что собирала животных для разведения. Она должна понести наказание, — рассказал Лайфу юрист Владислав Грачёв.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров