Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2019, 23:30

НАТО: Украина едва ли будет соответствовать критериям альянса к 2020 году

Фото © Flickr / 7th Army Training Command

Фото © Flickr / 7th Army Training Command

Украинской армии вряд ли удастся к 2020 году достичь полного соответствия стандартам НАТО. Это следует из доклада для обсуждения на осенней сессии Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса.

— Текущий 2019 и 2020 годы будут иметь решающее значение в продвижении повестки дня реформы обороны и безопасности Украины. <...> Украина может не достичь стратегической цели, поставленной в 2016 году, чтобы полностью соответствовать стандартам НАТО и критериям оперативной совместимости к концу 2020 года, — говорится в докладе.

Также отмечено, что членство Украины в НАТО и ЕС достижимо, но не на нынешнем этапе. Страна всё ещё далека от соответствия критериям участника этих организаций и будет принята в них лишь по достижении полного соответствия.

В конце сентября сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский побеседовал с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом о планах страны вступить в альянс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров