Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2019, 10:48

В животе жителя Калининграда нашли 77 свёртков с наркотиками

Выяснилось, что подозреваемый не раз был замешан в подобных преступлениях, а также в кражах и грабежах.

Сотрудники транспортной полиции задержали 43-летнего жителя Калининграда, в прямой кишке которого нашли 77 свёртков с порошкообразным веществом.

После проведения экспертно-криминалистического исследования установлено, что в свёртках находится наркотическое средство, — уточнили в пресс-службе Западного линейного отдела МВД России на транспорте.

Фото: пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Фото: пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Отмечается, что речь идёт о наркотике под названием "белый китаец". Это карфентанил и метадон. В общей сложности у мужчины нашли около двух граммов этого вещества, что является крупным размером.

Подозреваемый не раз имел дело с правоохранительными органами за совершение подобных преступлений. Кроме того, он был замечен за кражей и грабежом.

Фото: пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Фото: пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Следователи возбудили уголовное дело. Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Напомним, ранее российскую актрису Бочкарёву задержали в ночь на 28 сентября в Москве, у неё в нижнем белье нашли 0,69 грамма кокаина. Сама артистка это пыталась опровергать. Однако правоохранители затем показали процесс задержания на видео. От активного общения с прессой с тех пор она отказалась, но уверяет, что чувствует себя хорошо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров