Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2019, 12:31

Ростуризм предостерёг вылетающих в Барселону россиян

Столкновения между сторонниками независимости Каталонии и полицейскими серьёзно осложнили работу местной воздушной гавани Эль-Прат.

Ростуризм призвал путешественников из России учитывать информацию об акциях протеста в Барселоне при планировании поездок в этот регион. Сообщение размещено на сайте ведомства. В нём указано, что по меньшей мере до 18 октября в городе предполагаются повышенные меры безопасности и ограничение движения транспорта из-за манифестаций сторонников независимости Каталонии.

— Ростуризм просит учитывать данную информацию при планировании поездок в указанный регион, а также следить за официальной информацией на сайтах ведомств, — говорится в сообщении.

Ситуация в Барселоне обострилась накануне, когда Верховный суд Испании вынес вердикт в отношении каталонских политиков, они приговорены к срокам до 13 лет тюрьмы. Некоторые из них признаны виновными в подстрекательстве к мятежу и растрате. Максимальный срок получил бывший замглавы правительства автономной области Ориол Жункерас.

Сторонники независимости региона вышли на массовые акции протеста в центре Барселоны, полиция применила силу. Столкновения произошли и на территории барселонского аэропорта Эль-Прат, по меньшей мере 45 рейсов оттуда сегодня отменены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров