Регион

Уведомления отключены

23 октября 2019, 15:43

Диетолог рассказала, кому могут навредить яйца

Также врач напомнила о состоянии рефлюкса, которое вызывает изжогу и горечь во рту. Происходит это из-за употребления яиц перед сном.

Куриные яйца следует есть с осторожностью страдающим сахарным диабетом. Об этом в беседе с изданием "АиФ" рассказала диетолог Елена Соломатина.

У них (диабетиков. — Прим. Лайфа), как правило, сосуды уже поражены сахаром и есть повреждения, поэтому риск развития атеросклероза у таких людей значительно выше. А атеросклероз, как известно, является причиной инсультов и инфарктов, — сказала медик.

Также диетолог рекомендовала не употреблять яйца тем, кто имеет проблемы с желудком. В частности, речь идёт о панкреатите в стадии обострения. При заболеваниях печени и желчного пузыря стоит потреблять продукт с осторожностью, ведь желток обладает желчегонными свойствами и может вызвать обострение желчнокаменной болезни.

Соломатина отметила, что совсем яйца нельзя есть людям, у которых повышенный холестерин, а также тем, кто страдает от индивидуальной непереносимости продукта.

Кроме того, медик рассказала о состоянии рефлюкса, при котором кислое содержимое желудка поднимается в пищевод, вызывая изжогу и горечь во рту. Происходит такое чаще всего, когда человек ложится сразу после приёма пищи. Именно поэтому диетолог не советует употреблять яйца перед сном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров