Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2019, 04:20

Пострадавший от нападения медведицы мужчина умер в больнице на Сахалине

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Один из двух пострадавших в результате нападения медведя на острове Кунашир Большой Курильской гряды в Сахалинской области скончался в больнице от полученных травм. Об этом сообщает портал Skr.ru.

Врачи прилагали все усилия, однако раны оказались слишком серьёзными, — говорится в сообщении.

По данным журналистов, двое военнослужащих по контракту отправились на побережье собирать выброшенных морем крабов, где встретили медведицу с двумя медвежатами, которая на них набросилась. Один из мужчин отделался лёгкими травмами, а второму очень сильно досталось от хищника.

Медведица оторвала ему ухо, сняла с него скальп, кожу на спине и ягодицах, а также очень сильно повредила ногу, из-за чего конечность пришлось ампутировать. Впавшего в кому хабаровчанина вертолётом доставили в областную клиническую больницу, где, несмотря на усилия врачей, он скончался.

Сейчас подготавливаются документы для отправки тела 36-летнего Алексея Ивановского на родину, в Хабаровск. Сообщается, что второй пострадавший уже вернулся к месту службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров