Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2019, 17:28

Дипломаты рассказали о состоянии петербурженки, впавшей в кому в Турции

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Сотрудники диппредставительства рассказали, что случай признали частично страховым.

Жительница Петербурга, доставленная в одну из больниц Антальи с подозрением на инфаркт головного мозга, находится в стабильно тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального консульства РФ в Анталье.

Она введена в искусственную кому и находится в реанимационном отделении под наблюдением врачей, — сообщили представители консульства.

В заявлении отметили, что случай признали частично страховым. Лечение будет покрыто за счёт страховой компании, однако ряд отдельных специальных обследований должны будут оплатить родные россиянки.

По данным дипломатов, в настоящий момент женщина не готова к транспортировке в Россию. Сотрудники генконсульства обсуждают возможность телеконсультаций с турецкими коллегами для обсуждения текущего состояния и методов лечения 31-летней жительницы Северной столицы. В диппредставительстве подчеркнули, что наблюдают за ситуацией и делают всё возможное со своей стороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров