Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2019, 12:13

В Москве подросток принёс из дома пистолет и открыл в школе стрельбу

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Восьмиклассник решил похвастаться перед друзьями. Теперь его родителям придётся объясняться с полицией.

В Москве 14-летний школьник открыл стрельбу в школе из принесённого из дома отцовского пневматического оружия. Это произошло в школе № 717 на северо-западе столицы.

Как рассказала Лайфу директор учебного заведения Екатерина Шарникова, один из учащихся восьмого класса нашёл дома в шкафу пневматический пистолет отца и принёс оружие в школу, чтобы похвастаться перед друзьями.

Ребёнок решил проверить его, выстрелив в пол. Один из педагогов незамедлительно изолировала школьника и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В результате инцидента никто не пострадал.

В настоящее время в школе проводится служебная проверка, по итогам которой в отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры. Также привлечены представители правоохранительных органов, в отношении отца мальчика возбуждено дело об административном правонарушении, — рассказали Лайфу в Департаменте образования Москвы.

Ранее Лайф писал, что в одной из школ США задержали ученицу с огнестрельным оружием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров