Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2019, 02:29

На Украине призвали создать ракеты для ударов по АЭС в России

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Однако эксперт из Незалежной не пояснил, каким образом попадание снаряда в АЭС приведёт к ядерному взрыву.

Украина должна начать создавать ракеты средней дальности, способные достичь российских атомных электростанций и вызвать таким образом "ядерный взрыв". С таким высказыванием в чате издания "Главред" выступил украинский политический и экономический эксперт Тарас Загородний.

Мы должны исходить из прагматичных соображений: сокращать свою зависимость от России, от российских энергоносителей, замыкать производство оружия в стране, не бояться строить ракеты, — сказал эксперт.

По его словам, Украине необходимо приступить к созданию ракет с дальностью до 2,5 тысячи километров.

Два полка таких ракет, штук 200, — это сила, мощная сила, которая позволяет наносить ущерб Российской Федерации, утверждает он.

Загородний практически приравнял такие ракеты к ядерному оружию: в случае если снаряд попадёт в атомную станцию на территории России, это будет "ядерный взрыв".

Однако эксперт не пояснил, каким образом попадание ракеты в АЭС приведёт к ядерному взрыву.

Такие амбициозные заявления исходят с Украины не впервые. Так, ветеран Службы внешней разведки Украины генерал-лейтенант Василий Богдан призвал Киев к созданию ракет, способных достать до Москвы. Годом ранее о таких же ракетах мечтал другой генерал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров