Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2019, 17:37

Украинский политолог рассказал, кому выгодно свержение Зеленского

Фото © ТАСС / EPA / TOMS KALNINS

Фото © ТАСС / EPA / TOMS KALNINS

Эксперт не исключил, что будет применён так называемый вариант Садата, когда малая вооружённая группа может устроить теракт против лидера Незалежной.

У президента Украины Владимира Зеленского масса оппонентов, которые хотят его свергнуть. Впрочем, вероятность такого развития событий невелика, считает украинский политолог Михаил Погребинский.

По мнению эксперта, есть две заинтересованные в смене власти на Украине категории.

Первые — это Порошенко и вся связанная с ним свора, а другие — это убеждённые националисты без царя в голове. Они рассматривают любое движение как предательство, цитирует Ura.ru Погребинского.

Политолог называет маловероятным ещё один переворот на Украине, ведь для его осуществления необходима уверенность в поддержке народа, а также большие финансовые ресурсы и чёткое планирование действий.

Однако Погребинский отметил, что возможен так называемый вариант Садата (убитый террористами в 1981 году президент Египта), при котором небольшая вооружённая группа может убить главу украинского государства. В частности, эксперт полагает, что заявление экс-министра юстиции Елены Лукаш об опасности, грозящей Зеленскому, можно расценивать как предостережение.

Напомним, ранее Лукаш заявила, что Зеленского хотят свергнуть из-за разведения войск в Донбассе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров