Регион

Уведомления отключены

20 ноября 2019, 00:09

СМИ: Студенты и аспиранты могут получить право на льготные авиабилеты

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

В Госдуме считают, что это будет способствовать развитию молодёжного туризма, получению высшего образования, а также участию в научных и образовательных обменах и конференциях.

Студентам и аспирантам до 30 лет, обучающимся на очном отделении, могут разрешить покупать льготные билеты на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь по специальным тарифам. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на копию письма депутата Госдумы Натальи Кувшиновой в Правительство РФ.

Сейчас льготные билеты могут покупать только граждане до 23 лет вне зависимости от наличия статуса студента или аспиранта. Кувшинова выступает за расширение льгот для граждан в возрасте до 30 лет, которые обучаются в бакалавриате, магистратуре, специалитете, аспирантуре и ординатуре на очном отделении.

Депутат поясняет в письме, что поправка будет способствовать развитию молодёжного туризма, получению высшего образования, а также участию в научных и образовательных обменах и конференциях. В то же время расширение льгот будет происходить при существующих объёмах субсидий.

Ранее эксперты рассказали, как "выловить" дешёвые авиабилеты в тёплые страны на праздники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров