Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2019, 12:11

Парламент ДНР установил госграницу

Фото © ТАСС / Михаил Терещенко

Фото © ТАСС / Михаил Терещенко

Закон установит госграницу республики, а также определит порядок и условия её обозначения и защиты.

Депутаты парламента ДНР единогласно приняли закон "О государственной границе". Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

По словам инициатора законопроекта Виталия Кравца, до сих пор в ДНР отсутствовала законодательная база в данной сфере. Граница теперь установлена в пределах Донецкой области до начала конфликта в 2014 году.

— В этом законе не забыты те люди, которые проживают на территории, временно подконтрольной Украине. Поэтому граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года, — сказал председатель Народного совета республики Владимир Бидёвка после пленарного заседания.

Поясним, что ДНР сейчас контролирует не всю бывшую территорию области. Часть территории по-прежнему относится к Украине. Она включает в том числе такие города, как Славянск, Краматорск, Мариуполь.

Ситуация на востоке Украины будет обсуждаться в декабре на встрече в "нормандском формате" в Париже. В Кремле не исключили, что там отдельно встретятся президент РФ Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров