Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2019, 09:44

В Кремле охарактеризовали политику НАТО в отношении России

Фото © Sean Gallup / Getty Images

Фото © Sean Gallup / Getty Images

Альянс, по мнению российских властей, занимается экспансионистской деятельностью. И это не может не вызывать беспокойство с учётом увеличения военного бюджета организации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новости об увеличении оборонных расходов НАТО. Ранее стало известно, что в 2020 году они увеличатся на $130 млрд, а в 2024 году — на $400 млрд по сравнению с 2016 годом.

По словам Пескова, это подтверждает обеспокоенность Кремля в связи с деятельностью альянса, учитывая, что Запад проводит в отношении России политику сдерживания и экспансии.

Несмотря на звучащие некоторые весьма прагматичные заявления о необходимости выстраивания отношений с Россией, о необходимости всё-таки трезво взглянуть на вопрос, что же является угрозой для НАТО, откуда она проистекает, мы видим, конечно же, что главным образом НАТО занимается деятельностью сдерживающей или экспансионистской в отношении нашей страны, — рассудил представитель Кремля.

Ранее Дональд Трамп выразил мнение, что Соединённым Штатам, как и всему блоку НАТО, нужно продолжать выстраивать хорошие отношения с Россией, но при этом всегда быть готовыми к возможной конфронтации с любой из стран мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров