Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2019, 09:51

Лукашенко потребовал запомнить, что он не пацан

Белорусский лидер заявил, что он "не для того создал суверенное, независимое государство, чтобы его положить в гроб".

Президент Беларуси Александр Лукашенко резко прокомментировал слухи о том, что республика якобы может лишиться части государственности в союзе с Россией. Как заявил Лукашенко депутатам парламента шестого и седьмого созывов, "он — не пацан", который якобы просто отработал президентом несколько лет.

Он отметил, что участвовал в становлении независимой страны, которая не намерена становиться частью другого государства, даже если речь идёт о "братской России".

Запомните, я не пацан, который отработал 345 лет президентом. Мне хватило вот так! И я не хочу перечеркнуть, что я сделал вместе с вами, с народом. Создал суверенное, независимое государство, чтобы его положить сейчас в какой-то ящик с крестом наверху?! И куда-то выбросить или передать... Этого при мне не будет никогда! — заявил белорусский лидер.

Как сообщал Лайф, 7 декабря запланирована встреча лидеров России и Беларуси. Владимир Путин и Александр Лукашенко намерены обсудить вопросы двусторонних отношений, дорожные карты по развитию Союзного государства, крупные инвестиционные проекты и "газовые дела".

В контексте слов Лукашенко стоит напомнить высказывание президента Украины Владимира Зеленского, который уверил радикалов, что он — президент, а не лох.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров