Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2019, 13:44

Врач рассказала, от чего лучше отказаться на новогоднем столе

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

К примеру, высококалорийные пирожные лучше заменить на фрукты, но нужно быть осторожными с экзотическими.

В новогоднюю ночь лучше не есть колбасу и салаты с майонезом. Об этом заявила заслуженный врач РФ, депутат Московской городской думы Ольга Шарапова.

По поводу продуктов, от которых стоит отказаться в новогоднюю ночь. Первое — это салаты, заправленные майонезом, они содержат большое количество калорий, такие салаты быстро портятся, — передаёт агентство "Москва" её слова.

Также врач посоветовала заменить колбасу на самостоятельно приготовленные блюда, например, запечь курицу, индейку с солью и специями, не используя жирные добавки.

На десерт вместо высококалорийных пирожных Шарапова рекомендует есть фрукты. Но лучше не пробовать в новогоднюю ночь экзотические, так как они "могут вызвать негативную реакцию, и из-за употребления других продуктов трудно будет выявить аллерген".

Кроме того, важно правильно выбрать алкоголь. Покупать только качественные и сертифицированные напитки. Предпочтение лучше отдать сухим винам и сухому шампанскому, так как в сладком напитке очень много сахара.

Ранее Лайф рассказал, сколько россияне потратят на новогодний стол.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров