Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2019, 16:51

В МИД Украины назвали "единственную цель" Зеленского на "нормандском саммите"

Фото © Ukrainian Presidential Press Office via AP

Фото © Ukrainian Presidential Press Office via AP

При этом министр иностранных дел Пристайко не забыл и об антироссийской риторике.

Президент Украины Владимир Зеленский намерен добиваться мира и безопасности для своей страны на встрече "нормандской четвёрки" в Париже. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Мир, безопасность и развитие в единой, демократической стране — единственная цель президента и всей переговорной команды, — написал он на своей странице в "Твиттере".

При этом Пристайко заявил, что на встрече Украина также будет защищать интересы своих граждан, "разделённых по линии соприкосновения российской агрессией и пропагандой".

Напомним, саммит в "нормандском формате" состоится в понедельник, 9 декабря. Во встрече примут участие президент России Владимир Путин, лидер Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский. Главной повесткой саммита станут текущая ситуация в Донбассе, прекращение военных действий и переговоры о политическом урегулировании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров