Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2019, 05:15

Полицейские нашли полуживого младенца в доме подозреваемого в краже бензопилы

Фото © ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

Фото © ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

Годовалый мальчик находился без сознания, когда в квартиру прибыли стражи порядка.

Сотрудники полиции из города Канска Красноярского края расследовали дело о краже бензопилы и во время задержания подозреваемого спасли младенца. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

В ходе розыска пропавшего инструмента полицейские вышли на след ранее судимого местного жителя. Подозрения стражей порядка оправдались — дома у мужчины нашли бензопилу. Однако в ходе задержания стражи порядка обратили внимание, что в этом же месте в антисанитарных условиях проживает семья с тремя детьми, чья мать ушла на работу, оставив своего пьяного сожителя 1991 года рождения на хозяйстве.

В ходе осмотра комнат Илья Семенников (инспектор ПДН. — Прим. Лайфа) обнаружил мальчика 2018 г.р., лежащего на диване в бессознательном состоянии с признаками отравления. Сотрудники полиции незамедлительно вызвали ребёнку скорую медицинскую помощь, приняли меры по приведению его в чувство и срочной госпитализации, — говорится в сообщении.

Ребёнок был доставлен в больницу, сейчас его здоровью ничто не угрожает. Полицейские выясняют, при каких обстоятельствах ребёнок получил отравление.

Двое других детей — мальчик 2014 г.р. и девочка 2015 г.р. — находились в социально опасном положении, поэтому их изъяли из семьи. Полицейские собрали в отношении их матери материал, чтобы привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Ранее Лайф сообщал, что в Нижнем Новгороде водитель внедорожника сбил школьника на переходе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров