Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2019, 06:43

Сельских врачей могут освободить от уплаты НДФЛ

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

По мнению парламентариев, медики не ощущают поддержки государства в должной мере.

В Госдуме предложили освободить сельских учителей от уплаты подоходного налога (НДФЛ) с заработной платы. С такой инициативой выступил депутат Василий Власов, сообщает RT. Соответствующее письмо с просьбой рассмотреть данную идею он направил вице-премьеру и министру финансов РФ Антону Силуанову.

В своём обращении он напомнил о недавнем докладе Минздрава, согласно которому в 55 регионах страны было зафиксировано снижение численности врачей. По мнению Власова, это связано с тем, что в настоящее время медики не ощущают мер поддержки со стороны государства, а получение льгот и субсидий требует прохождения множества бюрократических процедур.

Считаю необходимым полностью освободить врачей, работающих в отдалённых районах нашей страны и в сельской местности, от уплаты налога на доход за выполнение своих трудовых обязанностей, — отметил в письме Власов, добавив, что принятие данного закона не потребует бюрократических действий.

Ранее Лайф писал, что министр экономического развития РФ Максим Орешкин назвал идею отменить НДФЛ для малоимущих позитивной мерой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров