Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 12:02

В Мосгордуме рассказали, как пополняют казну штрафами за незаконные шашлыки

Фото: © РИА Новости/Артем Житенев

Фото: © РИА Новости/Артем Житенев

Власти Москвы напоминают, что разводить открытый огонь в городе можно только в специально отведённых для этого местах.

Штраф за разведение огня в неположённых местах, в том числе, для жарки шашлыков, доходит до 15 тыс. рублей, сообщила Лайфу глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. По её словам, за этим следит Пожнадзор, но накладывать штраф также могут и полицейские из административных комиссий.

— Эти штрафы имеют сезонную собираемость, и бюджет очень хорошо пополняется, особенно в майские праздники и летом. Власти проводили информационную работу, чтобы москвичи и гости столицы разводили открытый огонь только в разрешённых местах. Иначе они будут пополнять казну города, — отметила она.

Святенко добавила, что выступает категорически против шашлыков в зелёных зонах столицы.

— Во-первых, может загореться сухая листва, во-вторых, это серьёзно вредит природе. Люди жгут костры иногда там, где только-только начинает пробиваться молодая трава. И очевидно, что в этом сезоне её уже на месте кострища не будет, — пояснила депутат.

В столице организовано 15 пикниковых зон: Серебряный бор, Андреевские пруды, Покровское-Стрешнево, заказник "Долина реки Сетунь", Царицыно, Измайловский лесопарк, Коломенское, Кузьминки, Долина реки Сходня в Куркине, Зеленоградский, Москворецкий, Тропарёвский, Косинский, Сьяновский и Битцевский парки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров