Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 13:43

Производитель "Сеалекса" и "Али капса" оценил свои убытки в 3 млрд рублей в год

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Компания "Риа Панда", которая производит препараты "Сеалекс Форте" и "Али капс", будет терять по 3 млрд рублей в год, если эти БАДы исчезнут из продажи, сообщил Лайфу гендиректор компании Дмитрий Дергачёв. 

— Наши потери в случае пропажи этих БАДов из оборота составят примерно 3 млрд рублей в год. Кроме того, в 2015 году "Риа Панда" потратила на рекламу около 2 млрд рублей, из них 55–60% было потрачено на рекламу "Сеалекса" и "Али капса", — сказал Дергачёв.

По его словам, тадалафила, из-за которого возникли претензии Роспотребнадзора, ни в  "Сеалексе Форте", ни в "Али капсе" нет. Происходящее Дергачёв объясняет конкурентной борьбой.

— Мы не получали официального подтверждения ни от одного из уполномоченных органов ни России, ни Казахстана. Мы сделали запрос, но ответа нет. Очень много нестыковок, накладок, ошибок. Указывается, что якобы на рынке найдены препараты с тадалафилом определённых серий, но эти серии никогда не выпускались. Если нашу продукцию будут изымать из аптек и убирать с рынка, мы будем обращаться в суд.

Как рассказал директор некоммерческого партнёрства "Производители биодобавок" Леонид Марьяновский, БАДы для потенции, которые выпускает "Риа Панда", занимают большую долю рынка. Общий объём — примерно 5 млрд рублей в год.

Конкуренты "Риа Панды" — это производители и добавок, и лекарственных препаратов, в частности Pfizer (выпускает "Виагру"), Eli Lilly ("Сиалис"), Bayer ("Левитра").

Ранее стало известно, что по решению Роспотребнадзора из аптек пропадут препараты для повышения мужской потенции "Сеалекс Форте" и "Али капс". В ведомстве сообщили, что решение было принято в связи с информацией о фальсификатах, которые поступали из уполномоченных органов стран Евразийского экономического союза и Следственного комитета РФ по Москве.

Отмечалось, что эти БАДы содержат тадалафил — вещество, которое запрещено применять в биологически активных добавках (его можно использовать, к примеру, при изготовлении рецептурных лекарственных средств).

26 апреля 2016 года Министерство национальной экономики Казахстана отозвало государственную регистрацию "Сеалекса" и "Али капса". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров