Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2016, 08:47

Побоище на Хованском кладбище началось после показательной казни двух мигрантов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

По данным Лайфа, группа преступников, пытаясь заставить рабочих отдавать процент от зарплаты, демонстративно застрелила двух несогласных, что и послужило поводом для беспорядков.

По имеющейся информации, изначально в конфликте на Хованском участвовало 40 человек — 20 на 20. С одной стороны выступали желающие получать "дань" с мигрантов, с другой  — сами рабочие. В ходе словесного конфликта вооружённые рейдеры схватились за автоматы Калашникова и тяжело ранили двух недовольных рабочих. После этого другие работники Хованского решили устроить самосуд над преступниками. Отметим, что одного из мигрантов в результате удалось реанимировать. 

— В ходе конфликта на кладбище собрались около 500 человек, они были вооружены арматурой, битами и палками. В поисках преступников они переворачивали на своём пути автомобили. Злоумышленники, в свою очередь, отстреливались от рабочих из Калашникова, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, 14 мая около полудня в полицию поступила информация о перестрелке на Хованском кладбище Москвы. Очевидцы сообщали о массовой драке и перестрелке, в которой приняли участие до полутысячи человек. Сначала появилась информация о пострадавших, а затем и об убитых. В результате погибли трое, 31 человек пострадал. 

Правоохранители задержали подозреваемых в нападении, которые после ЧП пытались скрыться от полиции на автомобиле "Лада-Приора"В ближайшее время будет решаться вопрос об их аресте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров