Регион

Уведомления отключены

18 мая 2016, 09:59

Побоище на Хованском кладбище планировали в фитнес-клубе

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Участники беспорядков разрабатывали сценарий нападения во время личных встреч и посредством переписки.

Организаторы беспорядков на Хованском кладбище Москвы 14 мая разрабатывали их план во время тренировок по вольной борьбе в одном из фитнес-клубов Бутово. Об этом свидетельствуют показания одного из участников побоища Зелимхана Хамзатханова, а также переписка подозреваемых.

По словам мужчины, первого мая он приехал в Москву по работе и на кладбище в день беспорядков пришёл, чтобы ознакомиться с технологией изготовления надгробных памятников. В то же время он подтвердил, что в течение нескольких дней вместе с другими участниками побоища посещал в Бутово тренировки по вольной борьбе.

Зелимхан Хамзатханов, фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Хамзатханов не сообщил следствию об обстоятельствах этих встреч. В этом оперативникам помогло изучение переписки задержанных. Сыщики выяснили, что, тренируясь, мужчины, в том числе посредством переписки в WhatsApp, обсуждали детали предстоящего визита на кладбище: уточняли время, вносили коррективы.

Напомним, массовые беспорядки на Хованском кладбище в Москве произошли 14 мая. В результате вооружённого столкновения погибло три человека, десятки получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров