Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2016, 09:12

Полицейские: Руководитель Хованского кладбища сознался в организации драки

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Согласно рапортам полицейских с места событий, Юрий Чабуев заявил, что он пригласил "спортивных ребят" выдворить мигрантов с кладбища.

Доклады столичных полицейских, прекративших потасовку на Хованском кладбище, зачитали в Пресненском суде столицы, где сегодня, 19 мая, решается вопрос об аресте предполагаемого организатора беспорядков — начальника территориального отделения ритуального обслуживания № 3 ГБУ города Москвы "Ритуал" Юрия Чабуева. 

— Нужно приходить, получать разрешение в конторе, а потом приступать к работам. Мигранты были такими порядками недовольны. Работали без разрешения, — заявил в суде Юрий Чабуев. 

По его словам, он узнал о том, что намечается конфликт, от сотрудника организации "Здоровая нация", которая помогала наводить порядок на кладбище.

По словам полицейских, которые прибыли первыми на место, Чабуев заявил им, что сам пригласил ребят "спортивного телосложения" для того, чтобы они выдворили мигрантов с территории кладбища.

Напомним, массовые беспорядки на Хованском кладбище в Москве произошли 14 мая. В результате вооружённого столкновения погибли три человека, десятки получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров